Guide des Tailles

Notre guide des tailles vous permet d'adapter votre propre taille à celle du créateur. Nous vous rappelons que la taille est toujours précisée en fiche produit dans le menu déroulant dédié à cet effet. Dans l'onglet "Précisions sur la taille" vous avez une indication sur l'origine du créateur et donc de la convertion taille que vous devez opérer.


  Tailles Vêtements  

Pays/TailleXXSXSSMLXLXXLXXXL
France3436384042444648
Italie3840424446485052
Royaume-Uni68101214161820
Etats-Unis02468101214
Japon5791113151719
Australie68101214161820
Russie4042444648505254
Danemark3234363840424446
Jean24-2526-2727-2829-3031-3232-33



  Tailles Chaussures  

Pays/Tailles
France3636,53737,53838,53939,54040,54141,54242,543
Italie3535,53636,53737,53838,53939,54040,54141,542
Royaume-Uni22,533,544,555,566,577,588,59
Etats-Unis55,566,577,588,599,51010,51111,512